1

Тема: Склады и сотовые вышки на берегу

Кто-нибудь знает что насчёт складов и гаражей между Третьей очередью и рекой, ближе к ленте? Эти склады похоже в ближайшее время сносить не собираются. А особенно интересуют две вышки связи с радиорелейкой и сотовыми антеннами. С ними придётся что-то решать, светят прямо на третью очередь.

Поделиться

2

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

 

Поделиться

3 (27-07-2015 01:41:41 отредактировано polinka)

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

 

Поделиться

4

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

 

Поделиться

5 (07-08-2015 18:45:09 отредактировано ASher)

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

 

Поделиться

6

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

Насколько я знаю, с вышками пока ничего конкретного неизвестно, хотя с другой стороны в густонаселенных районах их столько стоит, аж в глазах рябит. А если их не ставить, то как вам видится вообще связь? Мне кажется, что если бы это было критически вредно для организма, не только жильцы, но и Минздрав уже бы подняли волну. Или я не права?

Поделиться

7

Re: Склады и сотовые вышки на берегу

В нашей стране существуют нормативы, чтобы посроить вышку, оператор делает проект, расчитывает СЗЗ, перед сдачей объекта связи проводятся замеры и выдается разрешение Р2 на запуск оборудования. Но есть одна проблема - санитарные зоны расчитываются исходя из текущей ситуации, т.е. когда домов еще не было, поэтому вопрос о соответствии ПДУ излучения нормативам открыт и все не так однозначно. Для релейки дом, если она светит в него, будет являться непреодолимым препятствием, поэтому за них беспокоиться не стоит, а вот про панельные антенны вопрос открыт.

Поделиться