1

Тема: Дизайн-проект или самовыражение?

Понятно, что каждый обладатель новой квартиры хочет, чтобы она была самой лучшей и не похожей на другие. Отличалась модным дизайном и современными отделочными материалами, а главное, чтобы в ней было комфортно жить. Предлагаю поговорить о том, что все-таки лучше, обратиться к услугам профессиональных дизайнеров или попробовать все сделать самостоятельно, опираясь только на свой вкус и некоторый опыт? Каково ваше мнение?

Поделиться

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

Я к вопросу подошел филосовски))) К примеру услугами дизайнера мы не пользовались, а вот рекомендации по строительным материалам для отделки понадобились. Но эту услугу оказывают сейчас практически все наемные бригады строителей. Просто с трудом представляю, на сколько времени затянулась бы отделка квартиры своими силами, если даже профессионалы нам делали ремонт почти три месяца...

Поделиться

3

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

У моего мужа одноклассник оказался дизайнером, поэтому мы обратились к его услугам, поскольку сами в ремонте не очень разбираемся, а хочется, чтобы все было красиво. Сейчас занимаемся поиском мебели для кухни, поскольку она у нас будет в стиле "Прованс", на картинках все здорово, а на деле достаточно сложно найти. Даже не знаю, может быть лучше делать на заказ?

Поделиться

4

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

Конечно, делайте на заказ, тем более, если у вас знакомый дизайнер, он сможет вам подсказать, где лучше это заказать, они как правило все взаимосвязаны между собой. Мы свою кухню делали на заказ и очень довольны, по крайней мере у нас вся техника встроена, все направлено на создание удобства и максимум свободного пространства. Терпеть не могу, когда все заставлено.

Поделиться

5

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

А мы делали ремонт практически своими силами, ну, кое-какие работы делали наемные бригады. Но вот, что касается разработки типа проекта, мне очень понравилось ваять самой, очень захватывает, а в программе 3D - это просто отпад, сразу видишь, как все будет выглядеть. Самая большая проблема была с санузлом, никогда не думала, что такое небольшое пространство требует такого количества работ и усилий.

Поделиться

6

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

Вы что же и кафель в санузле сами клали? Я мужик, но не решился бы это делать самостоятельно, все-таки там нужны определенные навыки. По моему у нас в ЖК можно без проблем найти хорошую и не очень дорогую бригаду, которая специализируется на сдаче санузла как говорится под ключ. Ваша основная задача - предоставить им материалы и сантехнику, а некоторые даже помогают выбрать, какая лучше.

Поделиться

7

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

По поводу дизайн проекта меня все-таки еще терзают сомнения, все-таки цена кусается, самый дешевый из тех, что я нашел порядка 45 тыс. рубликов. А вот поговорил с соседями, которые уже живут и которые заканчивают ремонты и все-таки склоняюсь к тому, что во всяком случае в комнатах можно сделать и самостоятельно, а вот кухню и санузел лучше доверить спецам. Кстати, а где у нас магазин хорошей сантехники, поехать, присмотреться?

Поделиться

8

Re: Дизайн-проект или самовыражение?

Что касается магазина хорошей сантехники, так это вам в Большую Медведицу, там очень большой выбор и ценовая политика, как говорится на все вкусы. У моей подруги муж художник и они недавно купили квартиру в 1-й очереди, так он настолько стильно расписал несколько стен, что просто любо дорого посмотреть, вот они-то скорее всего будут самовыражаться и делать все своими руками.

Поделиться