1

Тема: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Для многих не секрет, что основной проблемой новых жилых массивов, является отсутствие в микрорайонах детских садов. Не исключение в этом вопросе и "Европейский берег". Конечно, один детский сад уже построен и работает, но ведь понятно, что он не сможет принять всех желающих, а для того, чтобы ребенок полноценно и всесторонне развивался, он должен общаться со своими сверстниками, а не проводить все время с мамой или родственниками. Мы планируем закончить ремонт в своей квартире к декабрю и Новый год встречать с новосельем, но сына, которому 4 года, скорее всего придется возить в старый садик, что не очень удобно и далековато. Говорят, что будут строить еще два детсада в нашем микрорайоне, а кто-нибудь знает когда и как можно записаться в них? Или нужно опять становиться на очередь? Или это как-то можно сделать переводом?

Поделиться

2

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Нам тоже предстоит решать аналогичную проблему, говорили с заведующей детского сада, который уже работает, не запомнила его названия, она сказала, что у них все места уже заняты, но в следующем году уже сдают 3-ю линию и, вроде бы с ней одновременно еще один детский сад. В нашем детской саду сказали, что нужно оформить заявку на перевод. А я не понимаю, как это можно сделать, если садика еще нет, соответственно нет ни номера, ни названия? Муж на следующей неделе поедет узнавать, как правильно это все сделать, чтобы не опоздать. Очень хочется, чтобы садик был рядом с домом.

Поделиться

3

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Solomeja, могу вас успокоить, вам не придется возить своего ребенка в старый садик, потому что у нас буквально в прошлом году открылся свой, современный детский сад, практически возле дома. И, насколько я знаю, свободных мест там еще более, чем достаточно. У моего соседа дочурке 3 года и он без проблем перевел ее в наш садик. А над Agafjej, по-моему просто кто-то зло пошутил, ну не могла заведующая сказать, что нет мест, когда они там есть. Подойдите еще раз или отправьте мужа.

Поделиться

4

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Моя младшая дочка в этом году в первый раз пошла в детский сад, ей исполнилось 3 года и я очень рад, что садик находится прямо возле дома. Новый, современный с отличными воспитателями и группы небольшие. А свободных мест действительно еще достаточно много. Так что идите к заведующей и определяйте ребенка в садик, нечего дома просиживать, нужно общаться со сверстниками.

Поделиться

5

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

У нас квартира во 2 очереди, мы пока еще заканчиваем ремонт, поэтому не переезжали, но с заведующей детским садом жена уже общалась и никаких проблем с нашим садиком не существует, не надо нагонять страхов. Всем деткам места хватит.

Поделиться

6

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Aleksandr, вы меня реально успокоили, прочитав ваше послание, я уже смоталась к заведующей, она мне показала, что и как в садике, объяснила как перевестись. Очень понравились просторные спальни, современная мебель, игровые комнаты, все пропитано теплом и любовью, очень много света. Впечатления остались самые лучшие.

Поделиться

7 (19-09-2015 02:44:40 отредактировано Agafja59)

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Друзья мои, вот объясните мне, откуда берутся такие люди, которым доставляет удовольствие прикалываться над серьезными вещами? Внимательно почитав вашу переписку, я еще раз пошла к заведующей детсада и, к моему удивлению, это оказалась совершенно другая женщина. Мест в детском саду оказывается еще много, она пригласила меня к себе в кабинет и показала графики наполнения разных групп и сказала, что они с удовольствием примут нашего ребенка, меня это успокоило. Но все равно не понимаю, кому я насолила, чтобы так шутить?

Поделиться

8

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Милые женщины, ну нельзя же быть настолько доверчивыми, нужно пользоваться не слухами, а достоверными фактами. Вы же знаете, что было праздничное открытие такого огромного современного детского сада, тем более он рядом с домом, вы сами, наверняка участвовали в этом празднике. Интересуйтесь больше общественной жизнью нашего ЖК и побольше общайтесь с соседями и тогда у вас будет только правдивая информация, и уж точно вас никто не обманет и не подшутит над вами. А всем вашим деткам места в садике хватит.

Поделиться

9

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

Вопрос по поводу садика. Для меня он актуален. Чтобы попасть в садик ЖК мне нужно в какие то очереди записываться или это наш садик, для жильцов и примут туда без ожидания в пару лет? У меня просто у сестры в другом районе города ребенок в очереди стоял почти до 3-х лет!!!

Поделиться

10

Re: Всестороннее развитие ребенка - детский сад у дома.

У нас знакомые заехали весной в первой очереди. В садик после открытия попали но вроде ни о какой очереди там речи не велось. Очень радует что новый, можно сказать с нуля, садик открывают в первую очередь для жителей ЖК, но и местные там сто процентов будут, тот же частный сектор.

Поделиться